В «Tesco» намерены ликвидировать тысячи рабочих мест

Бизнес >> 28.01.2019, 07:10

Крупнейшая торговая сеть Соединенного Королевства «Tesco» готова пойти на значительное сокращение рабочих мест. Как стало известно изданию «The Mail on Sunday», руководство компании намерено к 2020-му году сэкономить 1.5 миллиарда британских фунтов.

Указано, что с этой целью гигантская торговая сеть подготовила план сокращения почти 15-ти тысяч рабочих мест. Об этом информировали источники издания, которые близки с топ-менеджменту. По мнению главы компании г-на Д.Льюисса, это обеспечит корпоративную экономию на уровне 1.5 миллиард фунтов стерлингов.

Сказано, что подобное сокращение предусматривает изменение формата торгового бизнеса. По неофициальным данным из ряда маркетов сети № 1 в Великобритании могут полностью исчезнуть витрины с мясом и свежей рыбой, а также гастрономические отделы.

Кроме того, принципиальные изменения затронут и популярные пекарни бренда «Tesco». Предполагается, что вместо свежего теста, теперь будет применяться замороженный продукт. Это сократит потребности в функционировании специализированных пекарен.

Наряду с этим, определенная часть рабочих мест сократится из-за того, что руководство намерено закрыть столовые для своего персонала и заменить их вендинговыми аппаратами.