Сеть «IKEA» в России может сократить до 5% персонала

Торговля >> 22.11.2018, 07:03

В розничной сети магазинов о продаже товаров для дома и ремонта «IKEA» допустили возможность сокращения своего персонала в России на 3-5%. Подобное заявление распространила накануне пресс-служба компании. Не так давно руководством была разработана и внедрена новая структуру сети в России, поэтому в ближайшие пару лет высока вероятность сокращения персонала, отмечается в заявлении пресс-службы компании. В совокупности под сокращение могут попасть до 7,5 тысячи сотрудников по всему миру.

Группа компаний «Ingka», которой принадлежит контроль над «IKEA», ранее заявляла о своём намерении запустить до 30 новых «точек взаимодействия» в различных странах. В этих объектах будут работать 11,5 тысячи человек. Поведение потребителей по всему миру очень быстро меняется, поэтому компания постоянно увеличивает инвестиции в развитие бизнеса, чтобы успеть подстроиться под перемены в поведении аудитории, и отвечать новым вызовам более эффективными способами, отметил представитель пресс-службы компании.

Россия является для сети «IKEA» одним из основных направлений развития, а Москва состоит в списке 30 приоритетных мегаполисов. В текущем году, согласно собственным данным компании, магазины сети в России посетили более 63 миллионов человек.