Дизайн-студия бренда «IKEA» уже работает в «Москва-Сити»

Торговля >> 19.11.2018, 07:12

Бренд «IKEA» подтверждает приверженность к новому формату торговли через корпоративные дизайн-студии. Накануне в «Москва-Сити» была открыта 3-я студия, а всего в России функционирует уже 5 таких торговых ресурсов малого формата. Информация подтверждена службой шведского бренда и представлена «РБК».

Сообщается, что новая дизайн-студия, площадь которой составила 800 «квадратов», начала работу в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити» на площадке ДЦ «Москва-Сити». Уточняется, что это первая дизайн-студия шведского ритейлера, в которой можно не только спланировать спальню, кухню либо гардероб с последующим приобретением, но и сразу купить отдельные сопутствующие элементы.

Как отметил представитель компании, комплексное развитие данного формата считается приоритетным направлением в торговой политике «IKEA». С первого месяца лета текущего года в РФ запущено уже 5 подобных студий. До конца 2018-го г. начнет работать еще одна торговая точка в ТРК «ЛЕТО» в Северной столице.

Вместе с этим, чуть ранее в ноябре появилась информация о том, что в старых пределах российской столицы будет открыт первый полноформатный магазин шведского ритейлера на арендованных площадях.