Перспективные технологии: Samsung вложит 22 миллиарда

Технологии >> 09.08.2018, 07:06

«Samsung Group» намерена инвестировать крупную сумму в развитие наиболее перспективных инновационных технологий. Речь идет о вложениях 22-х миллиардов долларов. Группу, в первую очередь, интересуют такие технологические направления, как Искусственный интеллект, коммуникации 5G, биофармацевтический бизнес и системные элементы автомобильной электроники. Информация представлена «Синьхуа».

Как отметил представитель бренда «Samsung», инновации на базе ИИ трансформируют экономику. Что касается IT-технологии новой генерации телекоммуникаций 5G, то она создаст принципиально новые возможности в Интернете вещей, беспилотном вождении транспортных средств и робототехнике.

Уточняется, что вместе с объявленной суммой, общий размер инвестиций компании в инновационные технологии за 3 года достигнет отметки 160 миллиардов долларов. При этом 116 миллиардов вложено в южнокорейские компании и технологические стартапы.

Вместе с этим, компания намерена удвоить количество актуальных рабочих мест до 40 тысяч. Учитывая инвестиции южнокорейского бренда, в смежных сегментах появится 700 тысяч рабочих мест.