Наиболее дорогой дом в Штатах выставлен на продажу

Недвижимость >> 20.01.2021, 00:26

В престижном районе Лос-Анджелеса накануне был выставлен на продажу особняк под названием «The One». Жилая недвижимость в Бель-Эйр стала самой дорогой за всю историю американского рынка. Владелец желает получить 340 миллионов долларов. Об этом информирует ресурс «The Sun».

Уточняется, что объект недвижимости, площадь которого составляет 9.8 тысяч квадратных метров, также является и самым крупным частным домовладением на планете. Особняк «The One» построен на возвышенности в 2 гектара. Кажется, что он «парит» над калифорнийским Лос-Анджелесом.

Особняк включает в себя 21 спальню, 42 ванные, 5 бассейнов, зону кегельбана на 4 дорожки, кинотеатр, гаражное пространство на 30 машин. Отдельное крыло ориентировано на проведение благотворительных мероприятий.

Отмечено, что интерьеры обустроены простой, но качественной мебелью и нейтральной гаммой цветового оформления. Особняк украшен оригинальными произведениями мастеров современного искусства.

Собственником недвижимости является американский девелопер и кинопродюсер г-н Н.Найами. Строительство началось в 2013-м году. В работах принимали участие 600 человек.

Со слов архитектора проекта г-на П.Маклина, этот особняк является «квинтэссенцией проживания в Городе Ангелов». Исходя из этого, со смотровой площадки дома можно увидеть весь центр мегаполиса.