Сервис «Meituan Dianping» запустил бесконтактную доставку

Услуги >> 24.02.2020, 07:32

Китайский сервис «Meituan Dianping», на фоне вспышки коронавируса, запустил бесконтактную доставку заказов. Компании из Поднебесной вынуждены менять сервисные форматы. Об этом сообщает «Business Insider».

Сказано, что сервис доставки еды и товаров сотрудничает с 5.9 миллионами партнеров. Тестирование новой услуги началось ровно месяц назад на территории г.Ухань. Как известно, именно там началась вспышка смертоносного вируса «Covid-2019».

В настоящий момент сервис сообщил о том, что бесконтактная услуга доступна на территории всей Китайской Республики.

Уточняется, что бесконтактная доставка предусматривает алгоритм, когда курьер оставляет заказ в заранее оговоренном месте. Далее, он делает звонок клиенту, который забирает заказанную еду или товар. Вместе с заказом, сервис укладывает в пакет специальную карточку. На ней указана температура всех людей, которые принимали участие в приготовлении и доставке заказа, а также детальная информация о дезинфекции.

По предварительным данным сервиса, новой услугой пользуется 80% заказчиков. В период тестирования услуги в Ухани, эта цифра составила 95.1%. Вслед за «Meituan Dianping», нечто подобное начали внедрять «Pizza Hut» и «KFC».