Стартап «Bolt» вошел в сегмент доставки еды

Стартапы >> 22.08.2019, 06:10

Эстонский сервис такси «Bolt» запустил в Таллине услугу доставки еды. Новый сервис стартапа получил название «Bolt Food». Об этом портал «vc.RU» информировал представитель компании.

Сообщается, что в настоящий момент доставка еды актуальна только в столице Эстонии. Однако до конца текущего года новый сервис появится в Литве, Латвии, а также ЮАР. При этом в следующем году стартап намерен освоить новые европейские и африканские рынки. Тогда же «Bolt Food» появится и в России.

Уточняется, что для оформления персонального заказа, пользователю необходимо скачать функциональное приложение «Bolt Food». В нем указаны ближайшие актуальные рестораны-партнеры. В данный момент к сервису подключено более 80 заведений, сосредоточенных в центральной части Таллина. В дальнейшем территория сервисной доставки будет значительно расширена. На начальном этапе доставка будет для пользователей бесплатной.

Стартап «Bolt», который ранее именовался «Taxify», работает в сегменте сервиса такси с 2013-г года. Компания имеет аудиторию на уровне 25 миллионов уже более чем в 30 государствах. В РФ «Bolt» запустился в апреле текущего года. Сервис начал работать в С.-Петербурге.