Сартап «Fueltime» развивается в Калифорнии

Стартапы >> 10.05.2019, 06:10

Отечественный стартап по доставке бензинового топлива через приложение «Fueltime» успешно развивается в Америке. Как информирует «TechCrunch», в ближайшие дни будет завершена акселерационная программа в Нью-Йорке и начнется сервисная доставка бензина в калифорнийском Сан-Хосе.

Событие прокомментировал основатель стартапа «Fueltime» г-н А.Овчинников. Отмечено, что целью сервиса является помощь в сохранении денег и времени клиентов, которые комфортно будут бронировать доставку бензинового топлива через функциональное приложение на смартфоне.

Как отметил Анатолий Овчинников, оно менялось несколько раз. Изначально предполагалась доставка к дому всем пользователям. Затем аудитория пока сузилась до тех, кто работает в IT-компаниях Кремниевой долины.

Сказано, что именно Калифорния является одним из наиболее дорогих штатов по «ценникам» на бензин. Вместе с этими, здесь зафиксировано максимально большое количество автомобилей. Поэтому акцент был сделан на этот американский регион.

Сообщается, что в данный момент все разработки стартапа осуществляются в Томске тремя специалистами компании, которые заняты в проекте в формате «part-time». Однако уже совсем скоро команда будет усилена дополнительными «айтишниками». Предполагается переход в режим работы «full-time» сразу после завершения предстоящего инвестиционного раунда.

Также указано, что релиз приложения будет дан в середине июля. Стартап продемонстрирует сервис широкой аудитории на профильном мероприятии в Кремниевой долине.