«AliExpress» выдаст сервис «Есть!»

Услуги >> 03.09.2020, 06:46

Маркетплейс «AliExpress Россия» запустит в РФ сервисную экспресс-доставку бытовых товаров и продуктов. Его первым партнером будет являться «Самокат». Аудитории обещана доставка в рамках 15–30 минут. Об этом представители партнеров сообщили «РБК».

Сказано, что на начальной фазе в оперативную доставку «Есть!» войдет продукция, с которой традиционно работает сервис «Самокат», включая бытовую химию, средства персональной гигиены, корма для домашних питомцев, сыры, «молочку», готовые блюда и иные товары.

На стартовой фазе услуга будет актуальна в Московском регионе, Северной столице, а также Ленинградской области. Непосредственной доставкой займется «Самокат».

Уточняется, что «Есть!» станет локальным разделом функционального приложения «AliExpress». Оперативная доставка получит персональную «корзину» для оформления пользовательских заказов.

Размер финансовых вложений и конкретная дата запуска услуги не указаны.

Сообщается, что еще до конца текущего года «AliExpress Россия», в рамках нового сервисного проекта, объявит о партнерстве с еще несколькими крупными российскими продуктовыми торговыми брендами.

Факт переговоров с маркетплейсом подтвердили порталу «Лента» и «Магнит». Однако никакие детали потенциально возможного сотрудничества не сообщались.