Стартап «Cube Dev» получил необходимые инвестиции

Стартапы >> 03.10.2020, 06:37

Стартап «Cube Dev» с основателями из РФ, разработавший открытую платформу для сервисов, привлек инвестиции. Они составили 6.2 миллионов долларов. Средства будут потрачены на запуск коммерческой версии продукта. Об этом информирует сайт «vc.RU».

Сообщается, что американский разработчик получил средства от группы инвесторов, в которую вошли «Bain Capital Ventures», фонд «Slack», а также стартап-студии «Overtime.vc», «Uncorrelated Ventures», «Innovation Endeavors», «Eniac Ventures» и «Betaworks».

Оценка и условия сделки не озвучены. Средства пойдут на расширение команды и выход первого коммерческого сервисного продукта.

Как уточняет портал, стартап «Cube Dev» является разработчиком платформенного продукта с открытым кодом «Cube.js». Она позволяет фирмам создавать инструменты, которые необходимы для бизнес-аналитики. Разработчикам дается API для оперативного доступа к данным из любой базы. Сервис «вышел» из предыдущего продукта основателей, известного как «Statsbot».
В апреле текущего года название было изменено на «Cube Dev».

В свое время, в 2016-м году «Statsbot» был создан г-н А.Кейдуновым, г-м М.Меланьиным и г-н П.Тиуновым. Главный офис базируется в Сан-Франциско.