Стартап «IntellectoKids» получил инвестиции

Стартапы >> 19.12.2020, 00:44

Стартап «IntellectoKids», разрабатывающий обучающие приложения для детей 3–7 лет, сумел привлечь инвестиции. Об этом информирует ресурс новостей «vc.RU».

Сумма инвестиций составила 3 миллиона долларов. В качестве инвесторов выступили «Genesis Investments», «Quonota Investments», «Vershina Capital» и « Allrise Capital».

Оценка стартапа, полученные доли и прочие условия сделки сторонами не раскрываются.

Сказано, что стартап, разрабатывающий и предлагающий пользователям образовательные программы и развивающие игры для дошкольной возрастной группы, был основан бизнесменами из РФ г-м М.Котловым и г-м А.Кондратюком в 2017-м году. Последний является партнером «UltimateVC».

Полученные средства будут потрачены на разработку новых продуктов и дальнейшее развитие сервисного ресурса. Планируется начать партнерское взаимодействие с детсадами и школами, а также выдать курсы по логике, естественным наукам, фонетике и математике.

Отмечено, что в настоящий момент сервис имеет 4 готовых приложения. Они скачаны 2.6 миллиона раз. Стартап имеет 300 тысяч активной пользовательской аудитории.

Основная выручка идет из Америки и Европы. В команду стартапа входит 40 человек из РФ, Украины, Кипра, Австрии, Германии, Н.Зеландии и Таиланда.