Стартап «Caraway» получил инвестиционные средства

Стартапы >> 04.06.2020, 06:51

Американский стартап «Caraway», изготавливающий кухонную посуду, сумел привлечь инвестиции. Они составили сумму в размере 5.3 миллиона долларов. Об этом сообщает сайт новостей «TechСrunch».

Сказано, что инвестиции на стадии «Seed» были получены от ряда инвесторов, включая «Bridge Investments», «Wesray Social», «Springdale Ventures», «Republic Labs» и другие финансовые компании.

Стартап основан г-м Д.Натаном и занимается изготовлением и реализацией алюминиевой посуды с керамическим покрытием. Она принципиально не содержит тефлона, кадмия, свинца и иных токсичных элементов.

Полученные средства планируется направить на расширение продуктовой линейки и масштабирование бренда.

Как пояснил Джордан Натан, миссия стартапа состоит в замене тефлоновых материалов на экологически чистые и нетоксичные компоненты, которые полностью безопасны в процессе приготовления еды.

Стоимость комплекта посуды «Caraway» сейчас составляет 395 долларов. Набор состоит из 4-х предметов и выдается вместе с держателем для крышек и кастрюль.

Как уточняет «TechСrunch», глава компании не детализировал финансовые показатели бизнеса. По данным источников, стартап сумел увеличить клиентскую базу в период глобальной пандемии и «самоизоляции» граждан.