«Racket» будет развивать приложение для микроподкастов

Услуги >> 26.11.2021, 00:03

Стартап «Racket» нацелен развивать приложение для микроподкастов по 99 секунд, которое было запущено в текущем месяце. В нем можно редактировать аудиозапись внутри. С целью развития сервиса, стартап накануне привлек 3 миллиона долларов. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что в настоящий момент запущено приложение для устройств на «iOS» с лентой подкастов непрерывного формата по 99 секунд. Редактировать аудиозапись и добавить к нему обложку можно непосредственно в самом приложении.

Как уточняет «TechCrunch», в «Racket» можно находить подкасты по тегам либо прослушивать ленту, которая составлена из роликов в случайном формате.

Со слов представителя фирмы, сервисное приложение заметно упростит создание подкастов. Благодаря ему, большее количество пользователей сможет делиться историями и не переживать о качестве укороченной записи.

Указано, что с целью развития услуги, стартап привлек первые 3 миллиона долларов от инвестфондов «Greycroft», «LightShed Ventures», «Foundation Capital», а также ряда частных инвесторов, включая известного «YouTube»-блогера LaurDIY. Фирма намерена потратить средства на функциональную доработку приложения для подкастов и найм дополнительных IT-разработчиков.

Стартап «Racket» был создал в 2021-м году г-н О.Пересмит. До этого он работал в IT-компании по анализу ПО «Capiche».