Сервис «Neatsy» сможет развивать собственную технологию

Технологии >> 07.11.2021, 00:09

Сервис «Neatsy» для подбора спортивной обуви по скану ноги привлек инвестиции для развития своей технологии. Стартап г-на А.Семьянова получил 1 миллион долларов от «Cabra VC», «Flyer One VC», а также бизнес-ангелов из инвестиционного Клуба «United Investors» и ряда частных инвесторов. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что стартап был создан в Калифорнии в 2020-м году Артемом Семьяновым. Ранее он возглавлял в «Prisma Labs» подразделение по машинному обучению. Стартап выдал инновационный 3D-сканер. Технология позволяет определить размер ноги и выбрать оптимальную модель кроссовок. В настоящий момент сервисное приложение функционирует только на «iPhone X» и более новых моделях «яблочного» бренда». Это обусловлено наличием с них камеры с технологией «TrueDepth», которая обеспечивает захват глубины визуального изображения.

Технология «Neatsy» базируется на Искусственном интеллекте и позволяет определить актуальный размер ноги с точностью до 1-2 миллиметров. Функциональная обработка происходит внутри пользовательского «айфона». Данные «на сторону» не передаются.

Сервис на моделях «iPhone X» и новее сейчас доступен в Штатах, России, Канаде, Британии, Франции, Нидерландах, Испании и Италии.

Первые инвестиции в размере 400 тысяч долларов были привлечены от американских русскоязычных бизнес-ангелов в 2020-м году.