Стартап «AMMA Pregnancy Tracker» провел успешный bridge-раунда

Стартапы >> 08.10.2021, 00:11

Сервис для будущих мам «AMMA Pregnancy Tracker» привлек инвестиции в размере 2 миллиона долларов. Продукт стартапа позволяет отслеживать беременность и получать полезные врачебные рекомендации. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что средства были получены в рамках bridge-раунда от «A.Partners», Клуба «Angelsdeck», «JointJourney», а также ряда частных инвесторов. В их число вошли сооснователь «Qiwi» г-н С.Солосин, сооснователь «Digital Dolina» и «Нетология-групп» г-н М.Спиридонов, основатель «Wrike» г-н А.Филев, основатель «Нанолек» г-н В.Христенко, а также партнер «TMT Investments» г-н И.Шойфот.

Сообщается, что полученные средства будут направлены на развитие региональных команд «AMMA Pregnancy Tracker» в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Фирма настроена увеличить количество аудитории и размер финансовой выручки в этих гео-локациях.

Стартап «AMMA Pregnancy Tracker» был создан в 2019-м году. Продукт представляет собой функциональное приложение для беременных женщин. Обеспечивает информацию о беременности, мониторинг показателей о здоровье, а также рекомендации от профильных врачей. Они носят персонализированный характер.

Отмечено, что для пользователей сервис является бесплатным. Заработок «AMMA Pregnancy Tracker» складывается из рекламных продаж на продукцию фармацевтических брендов и товаров повседневного спроса. Это примерно 60% выручки. Еще 40% дают «in-app»-подписки и рекламные сети.