Стартап с российскими корнями получил инвестиции

Стартапы >> 25.02.2021, 00:36

Стартап «Voices», созданный г-м А.Быстровым и г-м А.Панько, получил инвестиции в размере 2 миллиона долларов. Фирма продвигает сервисное приложение для стриминга видеоконтента в live-режиме и его монетизации с помощью пожертвований и подписки. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что в состав инвесторов вошел сооснователь «PayPal» г-н П.Тиль, сооснователь «Tinder» г-н Д.Матин, основатель «Signal» г-н М.Марлинспайк, основатель «Shutterstock» г-н Д.Орингер, венчурный инвестор и бизнесмен г-н К.Леви, братья Либерманы, сооснователи «MSQRD» г-н А.Янкуревич, г-н С.Гончар и г-н Е.Невгень и другие.

Уточняется, что стартап был запущен в начале лета прошлого года. Сервисное приложение еще находится в фазе бета-тестирования. Полноценный запуск намечен на весну текущего года.

Авторы видео получат возможность успешно монетизировать контент за счет донатов и пользовательских подписок. Как пояснил Алексей Быстров, стартап видит свою миссию в том, чтобы «сделать путь авторов ошеломительно массовым явлением, максимально способствуя росту среднего класса творческой цифровой экосистемы».

Полученные инвестиции будут направлены на развитие фирмы. Со слов сооснователей стартапа, основными конкурентами сервиса следует считать «Tiktok», «Clubhouse» и «Only fans». Предприниматели называют свое детище «Substack для видео».