Стартап «Step» получил инвестиции от «Королевы TikTok»

Стартапы >> 06.12.2020, 00:20

Стартап «Step», позиционирующийся в качестве мобильного банка для подростков, получил инвестиции. В число тех, кто вложил средства в перспективный сервис стала звезда «TikTok» Ч. Д'Амелио. Это ее первая инвестиция в стартап. Информация дана ресурсом «TechCrunch».

Указано, что лид-инвестором раунда стал фонд «Coatue». В стартап также вложили средства фонд актера У.Смита, дуэт «The Chainsmokers», певец Д.Тимберлейк и звезда-«тиктокер» Ч. Д'Амелио.

Сумма привлеченным стартапом средств составила 50 миллионов долларов.

Стартап «Step» появилмя только в конце сентября текущего года. Фирма создана соучредителем «Gyft» г-м С.Д.Макдональдом. Сервисное приложение ориентировано на аудиторию от 13 до 18 лет. Подросткам предоставляются банковские услуги, включая карту «Visa» и застрахованный счет. Это позволяет получить кредитный займ до 18-летия. Также сервис поддерживает финансовые переводы.

Со слов Чарли Д'Амелио, она осуществила прямые инвестиции в стартап, дабы помочь его команде создать новые полезные продукты. По мнению «тиктокера», сервис решает важную социальную задачу, обеспечивая подростков финансовыми инструментами и актуальной для них информацией.

Чарли Д'Амелио считается первой участницей площадки «TikTok», которая сумела набрать 100 миллионов и более подписчиков.