Стартап «Alfred Club» получил инвестиции от экс-главы «WeWork»

Стартапы >> 19.10.2020, 06:35

Стартап в сегменте недвижимости «Alfred Club» получил финансовые средства в размере 42 миллионов долларов. В качестве главного инвестора раунда сервиса-помощника для жильцов квартир выступил сооснователь и экс-руководитель «WeWork» г-н А.Ньюман. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

«Alfred» развивает сервисное приложение «Hello Alfred». Оно оказывает поддержку жильцам домов. Стартап позиционирует себя в качестве «операционки для новой генерации жилых домов». С помощью его услуг владельцы и арендаторы квартир могут получить сервис консьержа, обработку финплатежей и даже человека, который профессионально выгуляет собаку.

Семейное инвестбюро Ньюманов стало главным инвестором успешного финансового раунда «Alfred». Было вложено 30 миллионов долларов. В целом, стартап получил 42 миллиона долларов. В инвестраунде также приняли участие девелопер «Greystar», а также «New Enterprise Associates» и «Spark Capital».

Как отметила сооснователь «Alfred Club» г-жа М.Сапоне, они с Адамом Ньюманом имеют «единый взгляд на индустрию недвижимости». Компания желает не просто предоставить услуги, а создать в многоквартирных домах целые сообщества. Как показывает практика, это команде «Alfred» успешно удается.