Сервис «Deel» успешно провел инвестраунд «В»

Бизнес >> 15.09.2020, 06:46

Сервис «Deel», обеспечивающий расчет зарплаты и ведение персонала на «удаленке», привлек инвестиции. Они составили 30 миллионов долларов. Об этом информирует ресурс «TechCrunch».

Сообщается, что инвестиционный раунд «В» возглавил фонд «Spark Capital». В число инвесторов вошли г-н А.Оганян, г-н В.Хокки, г-н Д.Цимерман, г-н Р.Питерсен, г-н Н.Фридман, а также инкубатор «Y Combinator», выпускником которого является «Deel».

Как напоминает портал, предыдущий раунд прошел буквально в мае текущего года. В рамках «А» стартап получил 14 миллионов долларов. В качестве инвестора выступил «Andreessen Horowitz».

Сервис «Deel» обеспечивает комплекс услуг для удаленного формата работы и найма сотрудников из иных стран. В их перечень входит начисление заработной платы, составление соглашений с учетом местного законодательства, соблюдение налогового законодательства, операции со счетами-фактурами и т.п.

В настоящий момент услугами сервиса пользуется уже более 500 компаний. Начиная с мая, их количество увеличилось на 100 юрлиц. Вместе с этим, клиентами сервиса являются «тысячи» сотрудников, проживающих в 140 государствах мира.

С момента запуска в 2018-м году стартап смог привлечь 48 миллионов долларов.