Сервис «Н2О» получил инвестиции

Стартапы >> 08.02.2020, 07:30

Азиатский сервис «Н2О», обеспечивающий автоматизированную аренду жилья, привлек финансовые инвестиции. Они составили сумму в 7 миллионов долларов. Об этом сообщает портал новостей «Tech in Asia».

Сказано, что стартап провел успешный раунд «В». В него вложили средства 4 южнокорейских компании, включая гиганта «Samsung». Кроме того, в финансовом раунде приняли участие «Shinhan Capital», «IMM Investment» и «Stonebridge Ventures».
Уточняется, что стартап был основан в 2015-м году на территории Ю.Кореи, но затем вышел на японский рынок. Его особенностью является наличие автоматизированной системы управления недвижимостью, позволяющей значительно снизить операционные издержки.

«Умная» система самостоятельно синхронизирует личные графики пользователей, сроки аренды жилья и связывает туристов с собственниками недвижимости. Присутствие посредников не требуется.

В настоящий момент сервисный стартап управляет уже 5-ю тысячами помещений, которые сдаются в аренду через 25 глобальных и региональных онлайн-агентств.

Как уточнил основатель стартапа г-н Д.Ли, название «Н2О» не связано с формулой воды, а является сокращением от «hospitality 2.0» или «гостеприимство 2.0».