Стартап «Lokalise» получил инвестиции

Стартапы >> 11.09.2020, 06:37

Сервисный стартап «Lokalise», который обеспечивает ускорение переводов контента на иной язык, привлек инвестиции. Ресурс помогает аудитории локализовать сайты, приложения, «игрушки» и прочие проекты. Имеет 1.5 тысячу клиентов, включая «Tesco», «Yelp», «Virgin Mobile» и автогиганта «Daimler». Сумма полученных инвестиций составила 6 миллионов долларов. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что стартап из Латвии выполнил поставленную задачу. Как информировал представитель сервиса, в финансовом раунде лидировали инвестор «Houzz» г-н М.Чалфен, основатель российского ресурса для совместной работы «Miro» г-н А.Хусид и фонд «Capital300». К ним также присоединились сооснователь «Intercom» г-н Д.Трейнор и другие бизнес-ангелы.

Указано, что «Lokalise» эффективно ускоряет перевод того или иного контента. С этой целью необходимо загрузить на площадку стартапа языковые файлы и он «на автомате» выдаст перевод каждой фразы на сразу несколько языков. В дальнейшем редакторы могут легко привести текст в полный порядок.

После завершения работы, сервис также помогает загрузить новые файлы в приложение, используя SDK либо API. На площадке стартапа также присутствуют элементы ресурса командной работы. К примеру, можно отметить иных участников или оставить пользовательский комментарий.

Латвийский стартап был запущен в работу совладельцем «Megogo» г-м П.Антроповым и г-м Н.Устиновым.