Проект «Z Fellows» обеспечит инвестиции для стартапов

Стартапы >> 05.01.2021, 00:24

Как сообщает «TechCrunch», американский инвестор г-н К.Леви запустил интересный проект под названием «Z Fellows». Его участники получат стартовые инвестиции в размере 10 тысяч долларов. Им необходимо на 1 неделю отложить основную работу и создать стартап.

Со слов Кори Леви, многие его приятели имеют идеи, но пытаются трудиться над перспективными проектами параллельно с основной работой. При этом они не могут себе позволить риск уволиться, чтобы полностью сконцентрироваться на стартапе. Программный проект «Z Fellows» ориентирован на то, чтобы люди имели возможность оценить все риски еще до того момента, как будут посвящать своему стартапу все рабочее время.

Прием заявок в настоящий момент уже открыт. Он продлится еще 10 дней до 15-го января включительно. Инвестор отберет 10 участников программы. В число наставников вошли такие успешные бизнесмены как сооснователь «Netflix» г-н М.Рэндольф, сооснователь «Tinder» г-н Ш.Рэд, основатель «Figma» г-н Д.Фил, основательница «Scale AI» г-жа Л.Го, основатель «AngelList» г-н Н.Равикант и другие.

Старт онлайн-программы намечен на 27 января. В нее войдут 10-минутные утренние встречи с наставником, 1 час рабочего времени в вечернее время и периодические лекции с приглашенными профессионалами.

По факту завершения недели и создания стартапа, если проект покажется привлекательным г-ну Леви, то автор идеи сможет получить дальнейшее «посевное» финансирование.