«Mozilla» скоро запустит стартап-инкубатор

Стартапы >> 19.05.2020, 06:47

Компания «Mozilla» объявила о запуске профильного инкубатора для стартапов «Mozilla Builders Incubator». Он состоится летом 2020-го года. Участники мероприятия получат финансовые инвестиции и профессиональных наставников. Об этом информирует ресурс новостей «TechCrunch».

Сказано, что компании интересны стартапы, технологии и люди, которые помогут ей «улучшать интернет». В качестве примера, приведены «Firefox», «Wordpress», «Wikipedia», «Kickstarter», «DuckDuckGo», «Ethereum», «Node.js», «Etsy». Компания «Mozilla» настроена создать «еще тысячу таких же лучших».

Уточняется, что «Mozilla» запустит 3 программы:
• «Startup Studio» – для стартующих компаний на ранней студии. «Mozilla» готова вкладывать по 75 тысяч по модели будущей доли «SAFE» в обмен на 3.5%. Рассчитана на срок более 3-х месяцев. Стартап должен иметь продукт либо исходный прототип;
• «MVP Lab». Ориентирована на коммерческие и некоммерческие структуры, разработчиков открытого программного обеспечения. Длится 8 недель и обеспечивает помощь в разработки концепции и, далее, минимального продукта. Инвестиции составят 16 тысяч долларов на 1 команду;
• «Open Lab». Для стартующих команд, которые нуждаются в доработке проектов и запуске во взаимодействии с наставниками. Призовой фонд составит 100 тысяч долларов для ТОР-10 программ «Startup Studio» и «The MVP Lab».

Как резюмировал глава «Mozilla Foundation» г-н Б.Декрем, миссия инкубатора в ускорении выхода на рынок новой генерации интернет-продуктов.