Биотех-стартап «Gero» получил инвестиционные средства

Стартапы >> 08.08.2020, 06:50

Российско-сингапурская компания «Gero» успешно привлекла инвестиции в размере 2.2 миллиона долларов. Используя ИИ и машинное обучение, биотех-стартап пытается определить причины старения человеческого организма. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что очередной инвестраунд возглавил венчурный фонд из Беларуси «Bulba Ventures». Более того, его основатель г-н Ю.Мельничек вошел в состав Совета директоров стартапа.

Уточняется, что биотех-компания собирает Big Data биомедицинского характера людей и животных. С помощью Искусственного интеллекта и машинного обучения команда стартапа намерена выяснить объективные причины старения.

В своей практике биотех-стартап уже смог разработать препарат, который в ближайшей перспективе поможет более быстрому и эффективному восстановлению после инсульта, а также предотвратит процесс ускоренного старения после процедур химиотерапии. В настоящий момент препарат находится в стадии доклинического тестирования.

Полученные средства стартап, основанный в 2012-м году г-м П.Федичевым и г-м М.Холиным, направит на усовершенствование платформы на базе ИИ для комплексного анализа генетических и клинических данных.