Стартап «Careerist» успешно провел «посевной» раунд

Стартапы >> 06.02.2021, 00:38

Сервис развития карьеры «Careerist», основанный выходцами из РФ и Украины, провел успешный «посевной» инвестраунд. Стартап, который помогает лицам без опыта найти работу в американских IT-компаниях, привлек сумму в размере 1.25 миллион долларов. Об этом информирует сайт «vc.RU».

Сказано, что американский стартап был оценен в 21 миллион долларов. В «посевном» раунде привлечен 1.25 миллион долларов. В качестве финансистов выступили российский «ФРИИ», инвестор г-н Б.Яровой, а также бизнес-ангелы Силиконовой долины.

Полученные средства будут направлены на развитие продукта и корпоративный срост.

Уточняется, что стартап был создан в 2019-м году г-м И.Цыбаевым, г-м М.Гусаковым и г-м М.Глубочанским. Изначально проект именовался «JobEasy».

Сервис дает возможность потенциальному работнику, не имеющему опыта в сфере программирования и технологий, получить работу в структуре американских IT-компаний. К примеру, это может быть даже «Google» или «Apple». В качестве вознаграждения «Careerist» берет определенный процент от заработной платы. Как правило это до 15% в рамках первых 2-х лет. Также присутствует первоначальный взнос, размер которого варьируется из-за актуальных программ и скидок.