Стартап «AppFollow» провел успешный раунд «А»

Стартапы >> 02.11.2020, 02:19

Сервис «AppFollow», обеспечивающий мониторинг функциональных приложений, получил финансирование. Стартап, основанный россиянами, помогает IT-разработчикам отслеживать данные по мобильным приложениям, эффективно работать с отзывами и продвигать продукты в магазинах. Об этом сообщает «TechCrunch».

Фирма «AppFollow» успешно провела раунд «А» и привлекла инвестиции в размере 5 миллионов долларов. В статусе основного инвестора выступила фондовая структура «Nauta Capital». Также в раунде участвовали «RTP Global» и «Vendep Capital».

Условия финансовой сделки и актуальная оценка стартапа не указываются. Средства будут потрачены на усиление позиций в Штатах и Европе, диверсификацию сервисной платформы и прием на работу топ-менеджеров.

Стартап присутствует на рынке с 2015-го года. Развивает мониторинговые инструменты для функциональных приложений. Был создан г-м П.Власовым, г-м Е.Кругловыми г-м А.Шарифулиным.

Главный офис находится в Хельсинки. Персонал составляет 65 человек. Сервис имеет более 60 тысяч клиентов, в число которых входят «Airbnb», «Joom», «HeadHunter» и другие компании. Заработок осуществляется через формат подписки.

Без учета последнего раунда привлечено 2.3 миллиона долларов.