Разработчик «Artificial» привлек средства для развития своей технологии

Технологии >> 25.05.2021, 06:30

Как сообщает «TechCrunch», стартап «Artificial» сумел получить инвестиции в сумме 21.5 миллион долларов. Разработчик создал технологичную платформу «Lab Suite» для автоматизации научных работ и лабораторных исследований. Она помогает ученым избавиться от рутины и сконцентрироваться на открытиях.

Указано, что инвесторами стартапа стали фонд «М12» из экосистемы «Microsoft», «AME Ventures» и «Playground Global». Оценка фирмы-разработчика не указана.

Технология «Lab Suite» позволяет управлять комплексом роботизированного оборудования в лабораториях, планировать перечень заданий, координировать работу и отслеживать непосредственное выполнение актуальных задач.

Со слов сооснователя и руководителя стартапа г-на Д.Фуллера, продукт компании позволяет «уйти от рутины и сконцентрироваться на открытиях».

По мнению Дэвида Фуллера, современные лаборатории должны активнее внедрять ИИ-разработки. Полученные средства будут направлены как на разработку новых технологических решений, так и улучшение уже функционирующей платформы.

В настоящий момент «Artificial» также ведет работу с рядом профильным поставщиков лабораторного оборудования, которые внедряют технологии разработчика в собственное ПО.