Стартап «Altos Labs» продолжит «борьбу со старением»

Стартапы >> 15.09.2021, 06:27

Биологический стартап «Altos Labs», занимающийся разработками по «борьбе со старением», привлек инвестиции. В число тех, кто вложил в компанию не менее 270 миллионов долларов, вошли г-н Д.Безос и г-н Ю.Мильнер. Об этом сообщает «MIT Tech Review».

Сказано, что издание опирается на информацию от проверенного источника. Он сообщил, что стартап уже привлек не менее 270 миллионов. Точная сумма неизвестна. Кроме вышеуказанных персон, в состав инвесторов могут входить и другие лица.

По данным «MIT Tech Review», стартап был создан после конференции, посвященной антивозрастным биотехнологиям в особняке российского финансиста г-на Ю.Мильнера в Пало-Альто.

Команда «Altos Labs» изучает возможные способы эффективной борьбы с процессами старения и нанимает ученых, которые получают 1 миллион долларов в год.

Как уточняет «MIT Tech Review», стартап использует технологию «перепрограммирования» клеток. Речь идет о разработках ученого Я. Синъи из Японии. В 2012-м году он стал лауреатом Нобелевской премии. Теперь Яманаки Синъи возглавит формирующийся научно-консультативный Совет «Altos Labs».

Команда стартапа нацелена на успешное создание из белка новых клеток, которые похожи на стволовые.

Предполагается открытие институтов на территории Калифорнии, Японии и Соединенного королевства.