Стартап Полякова и Спанг привлек $120 миллионов

Стартапы >> 24.06.2021, 08:59

Американский стартап «Nylas», платформа которого связывает между собой функциональные приложения, привлек инвестиции. Они составили 120 миллионов долларов. Как сообщает «TechСrunch», финансовая выручка сервиса за год увеличилась в 3 раза, а к числу инвесторов присоединился руководитель самого дорогого европейского финтех-стартапа «Klarna» г-н С.Семятковски.

Кроме гендиректора «Klarna», в число инвесторов вошли «Slack Fund», «Citi Ventures», «Tiger Global Management» и другие финансисты.

«Nylas» является платформой для команд разработчиков с целью интеграции между собой бизнес-приложений через инструмент API. К примеру, объединяются списки актуальных контактов е-почта, календари и т.п. Также сервис дает возможность автоматизировать сообщения, анализировать файлы данных и улучшить корпоративное планирование.

Полученные инвестиции будут потрачены на развитие технологии и использование ИИ для автоматизации процессов.

Стартап был основан в 2015-м г. бизнесменом г-м Г.Поляковым и разработчицей г-жой К.Спанг. Глеб Поляков родился на дальневосточном Сахалине, в детстве проживал в Петербурге, а в 5 лет с родителями переехал в Штаты.

Сейчас платформа обрабатывает ежедневно 1.2 миллиарда запросов API. Количество разработчиков, которые используют сервис достигло 40 тысяч.

До последнего раунда стартап привлек 55 миллионов долларов.