Стартап «Narrative BI» запустит следующую версию продукта в 2022

Стартапы >> 24.11.2021, 00:24

Стартап с белорусскими корнями «Narrative BI» запустит 2-ю версию своего сервисного продукта в 2022-м году. Накануне сервис для аналитики данных сумел привлечь 1.2 миллиона долларов. Платформа г-на М.Румянцева обеспечивает поддержку в составлении отчетом на базе большого массива данных иных сервисов. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что Михаил Румянцев подтвердил успешное завершение инвестиционного раунда. Всего стартап сумел получить 1.2 миллион долларов. В состав инвесторов вошли фонд «Adventures Lab», инвесткомпания «Joint Journey» и группа частных бизнес-ангелов.

Сообщается, что «Narrative BI» дает возможность создавать простые отчеты из больших данных площадок «Google Analytics», «Mixpanel», «Salesforse» и т.д. Они могут поступать по э-мейлу либо в «Slack». Предусмотрен коллективно-командный доступ к отчетам. В текущий момент интеграцию с «Google Analytics» можно настроить в бесплатном формате.

Как отмечает «TechCrunch», по итогу 1-й декады ноября «Narrative BI» был назван «сервисом недели» на «Product Hunt».

Белорусский бизнесмен и разработчик г-н М.Румянцев запустил «Narrative BI2 в конце прошлого года. Тогда же было привлечено 200 тысяч долларов. Со слов основателя сервиса, полученный в ноябре 1.2 миллион долларов будет потрачен на комплексный запуск 2-й версии сервисного продукта. Это произойдет в 2022-м году.