«Activeloop» сможет выпустить коммерческую версию своей технологии

Технологии >> 11.11.2021, 00:06

Разработчик баз данных для стриминга и ИИ-сервисов «Activeloop» сумел привлечь средства в размере 5 миллионов долларов. Полученные инвестиции позволят запустить коммерческую версию корпоративной технологии и провести расширение штата. Об этом сообщает «TechCrunch».

Уточняется, что участник инкубатора от «Y Combinator» получил 5 миллионов долларов от «CM Ventures» и «468 Capital» при участии «Shasta Ventures», «Tribe Capital» и прочих инвесторов.

Технологичный сервис «Activeloop» представляет собой платформу с открытым API. Она дает возможность создавать и хранить огромные объемы данных в целях машинного обучения, а также командно работать с ними. К примеру, обеспечена возможность работы с террабайтами аудио и видео, которые находятся на «облачных» сервисах так, как будто они находятся на функциональном устройстве.

Указано, что с технологией могут успешно работать фирмы с дронами, сервисами компьютерного зрения, «беспилотниками» и т.д. Иными словами, те команды, которые обрабатывают огромное количество гигабайтов фото и видео в live-режиме.

Отмечено, что стартап уже запустил тестовые проекты с «Omdena», «Gradient Health» и «Waymo».

«Activeloop» создан в 2018-м году г-м Д.Буниатяном. Сейчас в команде 15 человек. Планируется нанять еще 6 IT-инженеров.