Сервис «Strava» решил вопрос с крупными инвестициями

Бизнес >> 22.11.2020, 01:49

Как сообщает «TechCrunch», сервис для велосипедистов и бегунов «Strava» успешно провел инвестиционный раунд «F». Получено 110 миллионов долларов. Оценка стартапа не озвучивается. Чуть ранее была информация о том, что сервис намерен привлечь в текущем году до 400 миллионов долларов при оценке 1 миллиард долларов.

Указано, что инвестраунд возглавили «Sequoia» и «TCV». В число инвесторов также вошли «Go4it Capital», «Jackson Square Ventures», «Madrone Capital Partners» и «Dragoneer».

Полученные средства планируется направить на разработку новых функций и расширение области бизнес-деятельности с целью охвата большего количества пользователей.

«Strava» была создана в 2009-м году. Сервис дает возможность заинтересованной аудитории осуществлять мониторинг и анализировать актуальные показатели персональной физической активности, включая поездки на велосипеде, бег и прогулки. Также обеспечена возможность оперативно делиться достигнутыми результатами и соревноваться с иными пользователями сервисного приложения.

По итогу III-го квартала, на начало октября нынешнего года в сервисе было зарегистрировано 68 миллионов человек. Со слов представителя компании, за месяц аудитория увеличилась на 2 миллиона «спортсменов» и достигла уровня 70 миллионов человек, проживающих в 195-ти государствах мира.