Стартап «Advano» теперь сможет запустить производство

Производство >> 01.02.2020, 07:19

Разработчик и изготовитель кремниевых батарей «Advano» сумел привлечь необходимое финансирование. Сумма инвестиций составила 18.5 миллионов долларов. Они позволят стартапу запустить пилотное производство. Об это сообщает новостной портал «Bloomberg».

Сказано, что инвесторами производственного стартапа в раунде «А» стали один из создателей iPod г-н Т.Фаделл, «Future Shape», «Y Combinator», «Thiel Capital» и «Mitsui Kinzoku SBI». Оценка стартапа и условия сделки не оглашаются.

Уточняется, что фирма «Advano» была создана в 2014-м году. Она разрабатывает аккумуляторные устройства с использованием отходов кремния от производства солнечных батарей и полупроводников. Специалисты стартапа утверждают, что с их помощью можно сделать аккумуляторы большей емкости, нежели существующие. Так, к примеру, разработка нацелена на увеличение дальности хода современных электромобилей.

Как ориентировал представитель «Advano», инвестиции будут направлены на запуск пилотного производства кремниевых аккумуляторов и расширение штата на 50%.

Вместе с этим, стартап уже объявил о партнерстве с поставщиком материалов для производства батарей «Mitsui Kinzoku».