Сервис «Mixer» будет закрыт

Услуги >> 28.06.2020, 07:00

Стриминговый сервис «Mixer», принадлежащий IT-гиганту «Microsoft», будет совсем скоро закрыт. Он не смог «оправдать ожиданий» и конкурировать с лидерами индустрии. При этом участники платформы получат право перейти на «Facebook Gaming». Об этом сообщает «The Verge».

Сказано, что «Microsoft» закроет часть своего подразделения «Xbox» – стриминговый сервис «Mixer» – с 22-го июля текущего года.

Как пояснил представитель компании, успех стримеров и партнеров «Mixer» находится в зависимости от способности сервиса оперативно масштабироваться. В настоящий момент стало ясно, что время, необходимое для развития экосистемы стримеров, не соответствует ожиданиям, которые «Microsoft» и ее подразделение «Xbox» желали предоставить геймерам.

Компания намерена перевести стримеров и партнеров на площадку «Facebook Gaming». С 22-го июля все интернет-сайты и функциональные приложения «Mixer» станут на «автомате» перенаправлять аудиторию на платформу «Facebook Gaming». Все партнеры сервиса «Mixer» получат аналогичный статус на площадке «FB».

Те стримеры, которые принимают участие в монетизационной программе «Mixer», будут иметь право на участие в продукте «Level Up» от «Facebook Gaming».