«Яндекс. Директ» запустил инструмент для МСБ

Услуги >> 05.05.2021, 07:07

Сервис «Яндекс.Директ» выдал среднему и малому бизнесу дополнительный сервисный инструмент. Он обеспечивает оперативную рекламную настройку. Достаточно просто загрузить предусмотренную ссылку на актуальную рекламируемую страницу, а предоставленный инструмент самостоятельно подскажет то, что нужно делать дальше. Об этом представитель «Яндекса» рассказал ресурсу «Ведомости».

Уточняется, что инструмент имеет название «Мастер компаний». Он поможет представителям МСБ легко настроить необходимую рекламную компанию. Для этого достаточно лишь указать адрес рекламируемой интернет-страницы.

После загрузки этой ссылки надо просто следовать предусмотренным подсказкам, которые позволят составить объявление, выбрать предпочитаемую аудиторию для таргетирования, определить оптимальную стратегию и цель рекламной кампании.

Пользование сервисом и создание рекламной кампании являются бесплатными. При этом следует пополнить аккаунт на минимальную сумму в размере 300 рублей, дабы пошли просмотры.

Уточняется, что объявление появится в рекламной сети, а также в «поиске» на основной странице «Яндекса». Ознакомиться с результатами акции можно на странице рекламной кампании в «Директе». Отображены клики, показы, конверсии и прочие показатели, включая рекламные издержки и достижение изначально поставленной цели. В этом качестве может выступать привлечение звонков, конкретных заявок и т.д.