«Ryanair» теперь имеет необходимую лицензию

Услуги >> 04.01.2019, 09:07

Крупнейшая компания-лоукостер «Ryanair» получила эксплуатационное свидетельство от британского Управления гражданской авиации. Оно регламентирует право оказывать профильные услуги на полеты из аэропортов Соединенного Королевства после Brexit. Информация представлена «Press Association».

Сообщается, что ирландская бюджетная авиакомпания теперь имеет законное право на осуществление внутрибританских и международных рейсов с территории островного государства после 29-го марта.

Однако существует один нюанс. Эта лицензия теперь никак не распространяется на взаимоотношения с Евросоюзом. Другими словами, она позволяет осуществлять сервисные полеты из Великобритании в государства, которые не входят в Европейский Союз.

Руководство лоукостера приветствовало решение британских властей, но чуть ранее высказало опасения, касательно невозможности выполнять рейсы в страны ЕС по факту Brexit. Транспортный министр Великобритании г-н К.Грэйлинг дал понять, что ни Брюссель, ни Лондон «ни при каком сценарии» не желают срыва авиасообщений между Евросоюзом и Британией. Тем не менее, вопрос будущих полетов в страны Европейского союза пока остается открытым.