Maserati в РФ: продажи увеличились многократно

Авто >> 05.02.2018, 20:17

Прошлогодние коммерческие продажи транспотных средств элитного итальянского бренда «Maserati» составили 382 единицы. Это в 8 раз превысило показатели позапрошлого года. Тогда дилерам удалось продать всего 49 автомобилей. Данные подтверждены расчетами итогов 2017-го года от агентства «Автостат».

Дилеры люксовой марки подтвердили активность в области продаж. Это, в первую очередь, связывается с выходом на российский рынок в самом конце 2016-го года модели «Levante». Элитный внедорожник обеспечил успех 2017-го года. Российские автолюбители приобрели 345 единиц. Это составило 90% общих годовых продаж «Maserati» в РФ.

Вместе с этим, как отражено в статистике, россияне купили 23 элитных седана модели «Ghibli», а также с 14 седанов спортивного типа «Quattroporte».

Региональным лидером продаж стала российская столица. В Москве было реализовано 199 автомобилей. В «тройку» лидеров продаж элитных авто традиционно вошло Подмосковье и С.Петербург. В этих регионах удалось реализовать 44 и 27 транспортных единиц соответственно.

В «ТОР-5» регионального спроса вошли Свердловская область и Краснодарский край. В этих регионах удалось провести 13 и 12 продаж брендовых авто. По 5 автомобилей приобрели жители Ростовской области и Республики Татарстан. И, наконец, по 4 автомобиля проданы во Владимирской, Калининградской и Пензенской областей.

Напомним, что «Maserati» является изготовителем элитных легковых транспортных средств спортивного и представительского класса. Была основана в 1914 г. прошлого столетия. Всему миру известен логотипный трезубец люксового бренда. Он аналогичен элементу фонтана бога Нептуна в итальянской кулинарной столице Болонья. Именно в этом городе была создана компания «Maserati S.p.A».

Лидер российский продаж бренда «Maserati Levante» ознаменовал своим появлением возникновение нового класса транспортных средств в сегменте внедорожников. Это экспертное мнение разделяют ценители бренда, которые обеспечили стабильный спрос на элитную модель.