Блокчейн-проект Kodak намерен провести ICO

Бизнес >> 16.05.2018, 06:15

Структура «Wenn Digital», которая реализует платформу «KODAKOne», намерена привлечь 50 миллионов долларов. Это будет сделано через механизм проведения ICO. Информация представлена «BitNovosti».

Указано, что проект «KODAKOne» был инициирован компанией «Eastman Kodak Co», владеющей известным во всем мире брендом «Kodak». Изготовитель оборудования для изображений и фотографий анонсировал интерес к выходу на криптовалютный рынок в начале текущего года. Вместе с этим, «Kodak» является владельцем миноритарного пакета в структуре «Wenn Digital»

Продвигаемая этой компанией платформа «KODAKOne» является системой для комплексной защиты авторских прав тех изображений и фотографий, которые зарегистрированы на платформе. Она основана на базе IT-технологии блокчейн.

Исходя из прозвучавшего заявления, ICO к стартовому запуску запланировано на дату 21 мая текущего года. Цели по сбору финансовых средств и дата «первичного размещения криптомонет» совпадают с той информацией, которая звучала в январском анонсе.

Примечательно, что ICO могло пройти еще в начале года. Но тогда запуск был перенесен на конец весны виду сложностей с регулятором. По имеющейся информации, в настоящий момент никаких проблем не существует. Теперь «первичное размещение» криптомонет «KODAKOne» не вызывает вопросов у американской Комиссии по ЦБ и биржам. Это стало возможным при наличии соглашения SAFT. Этот инвестиционный контракт допускает к ICO аккредитованных участников формирующегося криптовалютного рынка.

Как отметил один из основателей и глава «KODAKOne» г-н К.Челл, они не жалеют о переносе запуска ICO. Были выверены все шаги и предприняты меры для легализации процесса. При этом подготовительный этап и интерес бренда «Kodak» к технологии блокчейн уже принес компании позитивные моменты. Сразу после официального анонса зимой текущего года акции «Kodak» начали движение вверх.

Также сказано, что ICO вызывает оживленный интерес потенциальных инвесторов. По предварительным расчетам запросы инвесторов находятся в районе 50-ти миллионов долларов. Эта сумма даже больше, чем нужно компании для развития платформы «KODAKOne».