Новограц продолжает верить в динамику роста ВТС

Финансы >> 05.01.2020, 07:50

По мнению г-на М.Новограца в наступившем году курс Биткойна достигнет отметки, как минимум, $12 тысяч. Криптовалютный энтузиаст и основатель «Galaxy Digital» продолжает оставаться оптимистом в отношении перспектив главного цифрового актива. Об этом информирует новостной портал «Сointelegraph».

Сказано, что Майкл Новограц сделал финансовый прогноз курса ВТС к концу 2020-го года. Он уверен, что Биткойн будет стоить не менее 12 тысяч долларов. Вместе с этим, г-н Новограц высказал мнение о том, что действующий американский президент г-н Трамп не сможет победить на следующих президентских выборах. Для того, чтобы остаться на 2-й срок, ему не хватит более 10 миллионов голосов.

Примечательно, что один из пользователей «Twitter» усомнился в прогнозе криптовалютного финансиста. Он предложил пари на 1 ЕТН. Майкл Новограц без колебаний принял его.

Как отмечает портал, г-н Новограц продолжает считаться одним из тех финансистов, которые верят в перспективы ВТС. Так, в июле прошлого года он заявил что в «ближайшие пару лет» курс основной цифровой валюты достигнет 40 тысяч долларов.

При этом в условиях консолидации Биткойна его компания – «Galaxy Digital» – по итогу III-го квартала 2019-го года отчиталась о финансовых убытках. Они составили 68.2 миллионов долларов.