Американский рэпер близок к запуску собственной криптовалюты

Финансы >> 25.06.2020, 06:50

Американский исполнитель рэпа Akon заявил о скором выпуске собственной криптовалюты. Она будет именоваться «Akoin». Об этом сообщает поставщик финансовой информации «Bloomberg».

Сказано, что американский музыкант сенегальского происхождения Akon накануне подтвердил ранее анонсированное намерение о выпуске собственной «цифры». Сказано, что «Akoin.» появится уже в июле 2020-го года.

Со слов музыканта, впервые о запуске криптовалюты он задумался в период своей поездки из сенегальского Дакара в Париж. По факту прибытия во французскую столицу, рэп-исполнитель не сумел поменять валюту Сенегала на евро. Менеджер в пункте валютного обмена заявил Akon, что он не может принять африканский франк.

Указано, что цифровая валюта «Akoin» станет основной денежной единицей города Akon-сити, который успешный рэпер построит на территории Сенегала.

Чуть ранее в текущем месяце Akon информировал о том, сто строительство города пройдет в 2 этапа. На I-й фазе, которая завершится в 2023-м году, наравне с жилой недвижимостью, в городе появятся школа, отели, дороги, завод по переработке мусорных отходов и прочие объекты. Что касается II-го этапа, то он завершится в 2029-м году и именно тогда новый город полностью перейдет на криптовалюту.