Тихоокеанские плавучие острова признали криптовалюты

Стартапы >> 23.05.2018, 06:19

Стартап «Blue Frontier» информировал о выпуске собственной цифровой валюты, которая будет актуальна для искусственных плавучих островов. Эти территориальные образования свободны от стандартных государственных ограничений. Информация представлена «BitNovosti», которые ссылаются на материалы «CNBC»

Указано, что океаны выступают локальным решением актуальных проблем, связанных с испорченной экологической обстановкой и государственными ограничениями. Стартап «Blue Frontiers» или «Синие границы» входит в число создателей первых на планете искусственных островов, на которых разместится 300 свободных домохозяйств. Они будут иметь собственную валюту и «правительство». Развитие цифровых активов и IT-блокчейн стало наиболее предпочитаемым выборов для подобного рода проектов.

Стартап «Blue Frontier» видит свою миссию в том, чтобы комплексно способствовать росту интереса жителей планеты к систейдингу. В настоящий момент команда энтузиастов сфокусирована на создании максимальных возможностей для первых свободных переселенцев. Идет работа по определению инженерных, бизнес и юридических особенностей нового устройства жизни.

Для старта были выбраны Полинезийские острова. Как пояснила «CNBC» член команды «Blue Frontiers» г-жа Н.Меза-Гарсиа, в этом присутствует особый смысл. Земли этого региона «стоят» на кораллах. В случае поднятия воды, они просто будут затоплены. Базовый проект служит тестовой площадкой будущих безопасных плавучих систем. Как только исследования стартапа дадут позитивный результат, появится доказательство общей работоспособности концепции.

Вместе с этим, «Blue Frontiers» уже запустил ICO с персональным токеном, именуемым «Varyon». Целевой задачей является сбор финансовых средств для последующего развития систейдинга. Компания использует привлеченные средства для создания морских зон, расширения экосистемы и изготовление искусственных островов. В качестве платежного средства за услуги и последующий сервис от стартапа «Blue Frontiers» также будет приниматься только криптовалюта «Varyon».