«KIA Sorento»: стартовало массовое производство «гибрида»

Производство >> 16.07.2020, 06:54

Автоизготовитель «KIA» запустил серийное производство гибридной вариации среднеразмерного «кросса» модели «Sorento». Новая генерация выпускается на заводских мощностях в южнокорейском Хвасонге. Информация подтверждена службой бренда «KIA» и дана ресурсом «Reuters».

Сказано, что первый массовый «гибрид» сошел с конвейерной ленты в прошлую пятницу, 10 июля. В рамках недели, осуществлена синхронизация технологической линии. Дело в том, что на одном заводском конвейере ранее выпускались серийные бензиновые и дизельные вариации модели. Теперь к ним органично добавлен «гибрид». С сегодняшнего четверга идет серийное производство всех 3-х модельных версий.

Уточняется, что производимые в настоящий момент гибридные транспортные средства ориентированы на европейский рынок. Совсем скоро появится «Sorento Hybrid» для авторынка Соединенных Штатов. Однако эти машины станут производиться на американских заводских мощностях бренда в Уэст-Пойнте, штат Джордия.

Отмечено, что модель «Sorento» IV-го поколения стала первой машиной южнокорейского производителя, которая разработана на базе новой платформы для «кроссов» среднеразмерного типа. Ее использование позволило оснащать транспортное средство двигательными установками на базе агрегатов «Smartstream», которые используют электрическую энергию.