Окраска ТС: российский завод «Nissan» усовершенствовал технологию

Производство >> 07.09.2020, 06:43

Завод бренда «Nissan» в С.-Петербурге успешно завершил усовершенствование технологии окраски машин. Об этом сообщает служба японского бренда. Информация дана порталом новостей «CarsWeek».

Сказано, что на российских заводских мощностях марки «Nissan» была внедрена технология качественного нанесения 2-компонентного лака на любые легковые транспортные средства, которые производятся в Северной столице.

Проведенное технологическое мероприятие обеспечило получение более высокого качества лакокрасочного покрытия транспортных средств «Nissan», изготавливаемых в Российской Федерации.

Как отметил представитель завода, внедрение инновации было осуществлено в рамках летних каникул. Все сходящие с конвейера завода легковые ТС теперь окрашены по новой технологии.

Указано, что в I-м полугодии на мощностях в С.-Петербурге произведено 16.013 тысяч «кроссов» моделей «Murano», «X-Trail» и «Qashqai». Это на 35% меньше, нежели в прошлом году. Со слов представителя компании, это соответствует ожиданиям и подкорректированному производственному плану. Снижение объемов производства обусловлено ограничительными мерами, которые были необходимы для сдерживания глобальной пандемии.