Российское производство «Haval» приблизилось к отметке 5 тысяч машин

Производство >> 22.11.2019, 07:55

Автоконцерн «Great Wall Motors» в общей сложности инвестирует более 500 миллионов долларов в российский завод «Haval». Он был открыт в конце весны текущего года на площадке ИП «Узловая» в Тульской области. С этого момента завод изготовил 4.696 тысячи легковых транспортных средств. Информация подтверждена службой «Хавейл Мотор Рус» и представлена порталом «CarsWeek».

Сказано, что сегодня на российских мощностях бренда «Haval» производится 3 модели «кроссов», включая «F7», «F7х» и «Н9».

Отмечено, что следующим этапом развития марки на рынке Российской Федерации станут 22.4 миллиарда рублей инвестиций в развитие завода. Эта программа предусматривает появление до 2028-го года собственного R&D–центра и создание 3 тысяч новых рабочих мест для Тульской области.

Указано, что доля производственной локализации сегодня достигла 30%. Было полностью локализовано производство аккумуляторов стекол и химических продуктов, в т.ч., масла. В настоящий момент завод изучает возможность использования металла российских производителей. Вместе с этим, идут переговоры с крупными отечественными поставщиками автокомпонентов.