ПСМА Рус: производство Mitsubishi расширено

Производство >> 13.04.2018, 06:57

На производственном конвейере «ПСМА Рус» в Калуге была запущена вторая рабочая смена. Информация для аналитического агентства «Автостат» представлена компаний «ММС Рус».

Как указано в сообщении российского подразделения автопроизводителя «Mitsubishi Motors» впервые вопрос расширения производственных мощностей в Калуге встал в начале осени прошлого года. Это было обусловлено генеральным корпоративным бизнес-планом, который предусматривает укрепление позиций бренда «Mitsubishi» на отечественном авторынке. Исходя из этого, еще в конце прошлого года было возобновлено локальное изготовление модели «Pajero Sport», обустроенной дизельным силовым агрегатом. Вместе с этим, было запущено 440 новых рабочих мест и проведена программа обучения персонала.

Уже весной текущего года прошла подготовка производственно-технологического процесса, результатом которой стал запуск второй рабочей смены. С конца марта завод функционировал в тестовом режиме и теперь переход на изготовление транспортных средств «Mitsubishi» в две смены можно считать полностью состоявшимся.

Отмечено, что «ММС Рус» последовательно реализует положения корпоративного бизнес-плана по укреплению японского бренда в РФ. Уже в прошлом году российскому подразделению удалось увеличить показатели коммерческих продаж, которые превысили динамику роста рынка. Как отметил руководитель «ММС Рус» г-н Н.Накамура, сохранение роста возможно только, если будет обеспечен широкий ряд выпускаемой продукции российского производства с повышенным уровнем локализации. Компания расширяет производство в Калуге, которое является базой успеха «Mitsubishi» в РФ.

Напомним, что заводские мощности «ПСМА Рус» начали функционировать в 2010-м году. Предприятие является СП «PSA» и «Mitsubishi Motors». Японская часть представлена изготовлением моделей «Pajero Sport» и «Outlander». В настоящий момент производство подразумевает режим CKD или «полный цикл».