Ценники Rio X-Line снова увеличены

Торговля >> 14.03.2018, 07:16

Эксперты агентства «Автостат» провели очередной мониторинг ценовых значений легковых транспортных средств, представленных на отечественном авторынке. Было установлено, что «кроссовый» хэтчбек «Rio X-Line» от бренда «KIA» стал дороже еще на 10 тысяч рублей. При этом увеличение «ценника» затронуло все комплектации. Информация подтверждена тематическим отчетом «Автостат».

Как указывается в результатах мониторингового исследования, теперь стоимость «KIA Rio» с припиской «X-Line» стартует от значения в 794.9 тысяч рублей. Если участник российского авторынка желает приобрести «топовую» комплектацию, то он должен заплатить 1.0449 миллиона рублей. Исходя из этого, резюмируется, что, в зависимости от конкретной комплектации, «ценники» увеличились от 1% до 1.3%.

Как отмечают эксперты, это уже повторное увеличение цен на «кроссовый хэтч» с момента старта его коммерческих продаж в РФ. Напомним, что они начались в ноябре прошлого года, а уже в январе последовало первое подорожание южнокорейской модели.

Как дополнительно отметили эксперты, за временной промежуток с января по февраль текущего года дилерам удалось реализовать 3.713 тысяч единиц «Rio X-Line». Таким образом, можно сделать вывод о том, что на долю этой модели приходится почти 25% коммерческих продаж модельного ряда «KIA Rio» в РФ.

Локализованное производство этих автомобилей стартовало в середине октября прошлого года на базе заводских мощностей Hyundai Motor Manufacturing Rus в С.-Петербурге. Машина аналогична модели «Rio KX Cross», которая выпускается в Китайской Республике и доступна в Азии с весны прошлого года. Российская модификация имеет усиленный просвет на уровне 170 мм.

Модель изготавливается вместе со стандартной «KIA Rio», а также «Hyundai Solaris» новой генерации. Производство «кроссовых» хэтчбеков предусматривало перенастройку части технологических роботов, а также оборудования сварки, штамповки и финальной окраски.