Революционные чипы: «Samsung» начал серийное производство

Производство >> 21.10.2018, 06:14

На фабричных мощностях «Samsung S3» запущено производство инновационных 7-нанометровых чипов. Продукт «7LPP» станет первым микропроцессором, серийно изготавливаемым по технологии «EUV». Речь идет о фотолитографии в ультрафиолете. Руководство бренда «Samsung» рассчитывает на то, что производство нового продукта обеспечит революцию в IT-сегменте. Выход чипов на глобальный рынок запланирован к 2020-му году. Информация представлена новостным порталом «hightech.fm»

Указано, что использование фотолитографии в глубоком ультрафиолете максимально упрощает процесс производственного изготовления микрочипов. Появилась возможность уменьшить транзисторы на 40%, если сравнивать с актуальным сегодня 10-нанометровым техпроцессором. Пока именно он является индустриальным стандартом и применяется при производстве чипов «Samsung Exynos 9810» и «Qualcomm Snapdragon 845». Инновационная технология увеличит точность печати на уровне 70%. «EUV» увеличивает общую производительность и снижает энергопотребление.

Предполагается, что начавшие производиться чипы станут использоваться в новой генерации смартфонов и гаджетов с Искусственным интеллектом, а также будут максимально способствовать развитию Интернета вещей, 5G, центров Базы данных и инновационного автопрома.