Стартап «Penta» получил необходимые инвестиции

Стартапы >> 12.07.2020, 06:49

Финтех-стартап «Penta» успешно закрыл 2-ю часть инвестиционного раунда и получил необходимое финансирование. В целом, было привлечено 22.5 миллиона евро. Немецкая фирма обеспечивает заинтересованный бизнес цифровой платформой, позволяющей открыть аккаунт, оформить кредит, осуществлять мониторинг финансовых расходов и прочие актуальные операции. Об этом сообщает сайт новостей «vc.RU».

Сказано, что в настоящий момент онлайн-банк «Penta» привлек 2-ю часть необходимой суммы в размере 4 миллионов евро. В число июльских инвесторов вошел венчурный фонд российской «S7 Group» – «S7V», компания «Presight Capital» и другие финансисты.

Чуть ранее, в марте текущего года, была получена 1-я часть средств в размере 18.5 миллионов евро. В пул инвесторов вошел «RTP Global» г-на Л.Богуславского, крупный банковский фонд «ABN Amro Ventures», компания «VR-Ventures» и другие.

Таким образом, стартап закрыл инвестраунд в размере 22.5 миллиона евро. Фирма намерена вложить средства в развитие на территории Германии, а также запуск новых инструментов финансового сервиса для МСБ.

Сообщается, что стартап начал работать в 2016-м году в Германии. Сейчас офисы фирмы функционируют не только в Берлине, но и Белграде и Милане.