«Specs»: стартап Auctify запустил сбор средств для «умных» очков

Стартапы >> 09.09.2020, 06:38

Стартап «Auctify» накануне запустил сбор финансовых средств для проекта «умных» очков, названных «Specs». Их ключевой особенностью стала возможность «наблюдать» за пользовательскими действиями. Устройство определяет периоды бездействия и «требует прекратить бездельничать». При этом, как сообщает «TechCult», все делается в мягкой форме. Гаджет не является «надзирателем». Скорее, он «дружественно настроенный помощник», желающий защитить владельца «умных» очков от прокрастинации.

Уточняется, что для комплексного наблюдения за пользовательскими действиями «Specs» оснащены камерой и Искусственным интеллектом. Система машинного обучения имеет способность адаптироваться к конкретному человеку. Исходя из этого, нет нужды отправлять либо хранить огромные объемы данных о пользователе. Процессы происходят непосредственно в «умном» устройстве.

Указано, что владельцу «умных» очков обеспечено право персонально настроить то, что следует считать «праздным времяпрепровождением». Вместе с этим, можно настроить оптимальное «время активности» или рабочий график. Их-то и будут отслеживать «умные» очки.

Примечательно, что для того, чтобы эффективно отличить «виды занятости» от «праздного безделья», к примеру, при просмотре интернет-сайтов, очки «Specs» взаимодействуют с разнообразными приложениями, которые установлены на пользовательском смартфоне. Осуществляется анализ всех действий, чтобы обнаружить «отклонения поведения» и оперативно отреагировать на них.