«Apple» займётся созданием художественных фильмов

Стартапы >> 16.11.2018, 07:57

Американская компания «Apple» в ближайшее время начнёт съёмки художественного фильма, и для реализации этих планов уже подписала соглашение с компаний «A24», чья штаб-квартира расположена в Нбю-Йорке. Об этом активно пишут сегодня американские журналисты, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании.

Согласно информации журналистов, партнёры планируют начать совместную работу над созданием художественного фильма уже в следующем году. На начальном этапе группа специалистов компании «A24» будет выпускать и показывать фильмы и телевизионные шоу бесплатно. Данная стратегия нацелена на завоевание доверия аудитории, и определить её границы. Следует отметить, что иные условия сотрудничества стороны решили оставить в тайне.

Следует обратить внимание, что лента, снятая «A24» в 2016 году, под названием «Лунный свет» завоевала престижную премию «Оскар» в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль второго плана», и «Лучший адаптированный сценарий». Для компании «Apple» это будет первый опыт участия в съёмках художественного фильма. Возможный сценарий будущей ленты не раскрывается.